Страничка воспитателя Фёдоровой Натальи Александровны

Страничка воспитателя Фёдоровой Натальи Александровны                                                                                                                                                                                         Образование: высшее. Кубанский филиал Московского экстерного гуманитарного университета 1997год.  Учитель начальных классов.

Стаж работы- 13 лет.

Квалификационная категория: вторая.

Педагогическое кредо:

«Дарите детям радость и она к вам вернётся."

Для вас, родители!

Консультация для родителей "Как подготовить руку ребёнка к письму? "

"Пульт для любобытных"

Это дидактическое пособие служит прекрасным средством пальчиковой гимнастики.

Задачи:развивать любознательность, мышление, мелкую моторику пальцев, обогащать тактильную чувствительность, формировать познавательное отношение к миру, воспитывать самостоятельность и целенаправленность.

Варианты игровых действий:

«А ну-ка открой! » - ребенку предлагается по очереди открыть все окошечки

«Сосчитай, где сколько» - развитие навыков счета.

Назови цифру

Подбери ключик к замку

Позвони по номеру...

Задания на ориентацию (верх, низ, справа, слева) .

"Кто в домике живёт? "- открой и назови.

Из своего опыта работы могу с уверенностью сказать, что вариантов игровых действий очень много . Это пособие пользуется большой популярностью среди детей. Сколько разнообразных действий могут производить дети, с удовольствием нажимая, откручивая, прижимая, переключая разные предметы. Ведь все, что порой бывает нельзя покрутить, повертеть - у нас можно! Функциональное, развивающее, нестандартное пособие развивает мелкую моторику и большое разнообразие образовательных задач.

Ах, пособие какое!
Так ручонки тянутся!