Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 23 муниципального образования Темрюкский район
Краткое наименование организации: МБДОУ ДС КВ № 23
Руководитель: Бережная Наталья Николаевна
Тип образовательной организации: Бюджетная
Вид образовательной организации: Комбинированный
Дата создания организации: 10.09.1974

Администрация муниципального образования Темрюкский район
Руководитель: Глава администрации МО Темрюкский район Бабенков Фёдор Викторович
Адрес: 353500,Краснодарский край, г.Темрюк, ул.Ленина, 65
Телефоны: 8 (86148) 6-04-06
Сайт: http://www.temryuk.ru/
E-Mail: temruk@mo.krasnodar.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Южный Федеральный округ, Краснодарский край, Темрюкский р-н, Белый х., Мира ул., д.34
Карта:

Режим работы: (Файл (DOCX; 156Кб))
График работы: (Файл (PDF; 515Кб))

Телефон: 8(861)48931-44
Факс: 8(861)48931-44
E-Mail: mdoydskb23@mail.ru
Официальный сайт: http://mdou23belui.caduk.ru

МБДОУ ДС КВ № 23 не имеет филиалов

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 23 муниципального образования Темрюкский район функционирует с 1974года. Расположено по адресу: Краснодарский край, Темрюкский район, х.Белый, ул.Мира,34.
  Учредителем ДОУ является управление образованием администрации
муниципального образования Темрюкский район.
  Детский сад  расположен в центре хутора Белого. Имеет типовое  двухэтажное здание.
В детском саду  установлена стационарная котельная и канализация, холодное и горячее водоснабжение. Проектная мощность учреждения135 мест. МБДОУ работает в режиме 10 часов при пятидневной неделе. Дети обеспечиваются трёхразовым питанием со вторым завтраком
   Заведующий детским садом -Бережная Наталья Николаевна. Высшее образование. С
таж работы- 30 лет. Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.
   Приоритетным направлением учреждения   является приобщение детей к истокам кубанской народной культуры. Для успешного решения задач ознакомления детей  с кубанской культурой в детском саду созданы все необходимые условия- имеется макет кубанской хаты и кубанского подворья, наглядный и методический материал.  Разработана парциальная программа "Родной хуторок", методика ознакомления детей с народными кубанскими праздниками, обычаями и традициями.  С целью популяризации опыта, на базе учреждения проводятся районные постоянно- действующие семинары для педагогов Темрюкского района.
    В ДОУ функционируют две  группы компенсирующей направленности  для детей с нарушениями речи (ОНР, ФФН) и 4 группы общеразвивающей направленности.

Контент является обязательным к размещению