Страничка воспиттателя Гром Татьяны Юрьевны

Последние новости группы:

01.12.2017г.

1 декабря в нашей группе прошло родительское собрание на тему: «Скоро, скоро Новый год!».В рамках этого мероприятия я провела мастер - класс  для    родителей, в котором участвовали и мои  воспитанники- двухлетние малыши.

Цель практической работы заключалась в формировании потребности  создания в семьях традиции «Совместного изготовления новогодних сувениров из солёного теста».

Родителям была представлена краткая информация о  древней русской традиции– выпекании хлеба и изготовлении декоративных изделий.

По завершению экскурса в историю и практических советов родители вместе с малышами приступили к творческому заданию.  Дети с восторгом трогали кусочки теста, пробовали на вкус. Родители тоже с большим  интересом принялись за работу с таким, не совсем традиционным в современное время,  материалом.    Творческий процесс так увлёк всех участников, что они с сожалением вынуждены были прерваться.

Наш мастер-класс вызвал у родителей и детей неподдельный интерес,  лавину положительных эмоций, восторг, желание  создавать  совместно с малышами что-то интересное. Многие родители с уверенностью заявили , что такая традиция  обязательно  будет в их семьях.

01.04.2014г.  Первоапрельские встречи в нашей группе.

Первого апреля в нашей группе малышей утром встретил большой пушистый заяц с разноцветными шарами.  Ребята с большим интересом общались с зайцем, родители тоже забыли о повседневной суете на несколько минут, когда вместо обычного приветствия от воспитателя слышали весёлые слова: «С праздником Вас , родители!» Сначала мамы и папы не понимали о  чём идёт речь, но при упоминании даты все сразу улыбались.

А малыши весело првели свой день с зайцем до самого тихого часа. В этот день всё казалось им необычным.  И утренняя зарядка, и завтрак с весёлым зайцем и необыкновенные занятия по математике и физической культуре.

А в конце дня заяц вручил каждому малышу вкусное яблоко и воздушный шарик. Некоторым ребятам в этот день особенно не хотелось уходить из детского сада.

06.03.2014г. Праздник мам  в нашей группе.

6 марта 2014 года в нашей группе прошёл замечательный праздник, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.  На праздник мы с малышами пригласили  мам, бабушек и прабабушек.

Всех встретила у себя в гостях хозяюшка Таня.  Наши малыши с большим удовольствием помогали хозяйке  «готовить пироги», вместе с весёлым Пирожком отправились в путешествие, повстречали на пути  Волка, которому играли на музыкальных инструментах.  Это было первое выступление нашего большого дружного оркестра.

Проучили Медведя, превратившись в пчёл. А с Лисонькой наши ребята подружились и даже исполнили танец.

Все мы вместе танцевали, гостей стихами поздравляли.

Милым мамочкам и бабушкам мы подготовили подарки : замечательные вазы с цветами и большие  открытки – восьмёрки.Все гости были рады таким подаркам и нашим поздравлениям.                                                                             А хозяйки угостила всех пряничками вкусными. Вот какой у нас получился праздник.

21.02.2014г.Олимпийские резервы.

Мы ещё хоть  и малыши, но уже очень спортивные ребята и стремимся к Олимпийским высотам. 21 февраля в нашей группе прошёл спортивный праздник «Весёлые старты» с участием старших товарищей – учеников 2 класса школы № 30. Соревнования проходили как у настоящих спортсменов: болельщики, спортивный азарт и взаимовыручка, компетентное  жюри,  награждение победителей.

Ведущие соревнований - Снеговик и Зайка    своим задором и интузиазмом   заводили всех участников соревнований и болельщиков. Никто не мог сидеть спокойно, все хотели помочь своим соратникам по команде. Младшие спортсмены соревновались  в тесном сотрудничестве со старшими. Было очень интересно и весело.

А как было приятно получить заслуженный медали и приз от Зайки. Вот олимпийское будущее нашей Родины!

Наша группа была активным участником проекта «В здоровом теле - здоровый дух», который проходил в МБДОУ ДС КВ № 23. В рамках этого проекта в нашей группе проходили различные мероприятия, в которых принимали участие наши дети и родители.  Взрослые с интересом наблюдали за детьми и становились участниками нашего проекта.

Боева Лидия .Константиновна, Перелович Юлия Николаевна, Лебединская Кристина Михайловна, Бузина Марина Александровна. подготовили и презентовали книжки – малышки для детей и взрослых  о роли физкультуры и здоровьесберегающих технологий для  здоровой семьи. Книжки оформлены яркими рисунками, которые интересны малышам, и полезными советами и рекомендациями для родителей.

Также родители приняли активное участие в пополнении пространственной развивающей среду по физическому воспитанию. Что- то родители сделали своими руками, что- то приобрели в магазинах.

Мы выражаем особую благодарность Шубиной Ольге Сергеевне  , Хвостенко Юрию Александровичу , Тамковец Рите Вячеславовне, Чернышенко Олесе Викторовне, Боевой Лидии Константиновне, Бузина Марине Александровне,  Филипенко Николаю Николаевичу за оказанную помощь в реализации проекта в нашей группе.