Антикоррупционная политика в ДОУ

Мы- против коррупции в образовании! Памятка читать...

Что нужно знать о коррупции?  (Скачать...)

Документы МБДОУ ДС КВ № 23 по реализации антикоррупционного законодательства:

Приказ управления образованием администрации МО Темрюкский район от 15.10.2015г. № 561 "Об усилении мер по недопущению незаконных сборов денежных средств  с родителей (законных представителей) обучающихся воспитанников  в образовательных учреждениях  МО Темрюкский район".

Памятка для родителей "Что делать если у вас вымогают взятку?"

Памятка для родителей "О недопущении  принуждения родителей (законных представителей) учащихся, воспитанников к внесению денежных средств, осуществлению иных форм  материальной помощи со стороны  администрации и  работников  образовательных учреждений в части принудительного  привлечения  родительских взносов и благотворительных средств""

«______________________________________________________________

Локальные акты :

Приказ МБДОУ ДС КВ № 23 "О назначении ответственного лица  за профилактику  коррупционных и иных нарушений"

План мероприятий  МБДОУ ДС КВ № 23  по профилактике и противодействию коррупции на 2018-2019 учебный год

Приказ МБДОУ ДС КВ № 23 от 05.02.2018г. № 75 " О запрете незаконного сбора денежных средств с родителей и о запрете репетиторства педагогов и использовании площадей МБДОУ ДС КВ № 23 для репетиторства"

Приказ МБДОУ ДС КВ № 23 от 21.10.2014г. № 210 "Об утверждении Положения о конфликте интересов ".

Положение о конфликте интересов МБДОУ ДС КВ № 23.

Приказ МБДОУ ДС КВ № 23 от 21.12.2014г. № 209/1  "Об утверждении кодекса этики и служебного поведения работников МБДОУ ДС КВ № 23".

Кодекс этики и служебного  поведения рпботников МБДОУ ДС КВ № 23.

Приказ МБДОУ ДС КВ № 23 от 21.10.2014г. № 209/1 "Об утверждении положения об антикоррупционной политике и положения  о комиссии по противодействию коррупции в МБДОУ ДС КВ № 23".

Положение об антикоррупционной политике в МБДОУ ДС КВ № 23.

Положение о комиссии по противодействию коррупции в МБДОУ ДС КВ № 23.

Образец уведомления о фактах обращения в целях склонения работника МБДОУ ДС КВ № 23 к совершению коррупционных правонарушений.

Журнал учёта уведомлений о фактах обращения в целях склонения  к совершению коррупционных правонарушений.

Положение о порядке внесения физическими или  юридическими лицами добровольных пожертвований на нужды МБДОУ ДС КВ № 23.

Договор о пожертвовании (образец)

Отчёты о расходовании добровольных пожертвований   и целевых взносов  физических  и юридических лиц:

Отчёт о расходовании добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц за 2017 год

Отчёт о расходовании добровольных пожертвований   и целевых взносов  физических  и юридических лиц за 2018  год:

За 2018 год  добровольных пожертвований не поступало.

Расчётный счёт МБДОУ ДС КВ № 23 для внесения  добровольных пожертвований   и целевых взносов  физических и юридических лиц.

Реквизиты:

Расчётный счёт : 40701810003493000285

Лицевой счёт: 925510360,  925610360

Южное ГУ Банка России г.Краснодар.

БИК:040349001     ОКВЭД:85.11

ИНН/КПП:2352027551/ 235201001

Информация о телефонах "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ", адреса электронных приёмных ( в том числе правоохранительных и контрольно- надзорных органов), других ресурсов, которыми могут воспользоваться родители в случаях, когда действия руководителей и других работников ДОУ нарушают их права и законные интересы.

Анкета для родителей.

Итоги мониторинга мнения родителей по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

Итоги мониторинга мнения родителей по вопрсам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования  добровольных пожертвовапний и целевых взносов физических лиц за III квартал 2017 года.