версия сайта

Антикоррупционная политика в ДОУ

Что нужно знать о коррупции?  (Скачать...)

Документы МБДОУ ДС КВ № 23 по реализации антикоррупционного законодательства:

Приказ управления образованием администрации МО Темрюкский район от 15.10.2015г. № 561 "Об усилении мер по недопущению незаконных сборов денежных средств  с родителей (законных представителей) обучающихся воспитанников  в образовательных учреждениях  МО Темрюкский район".

Памятка для родителей "Что делать если у вас вымогают взятку?"

Памятка для родителей "О недопущении  принуждения родителей (законных представителей) учащихся, воспитанников к внесению денежных средств, осуществлению иных форм  материальной помощи со стороны  администрации и  работников  образовательных учреждений в части принудительного  привлечения  родительских взносов и благотворительных средств""

«______________________________________________________________

Локальные акты :

Приказ МБДОУ ДС КВ № 23  от 21.10.2014г. № 209 " О назначении ответственного лица за профилактику коррупционных и иных правонарушений".

Приложение № 1 к приказу МБДОУ ДС КВ № 23 от 21.10.2014г. № 209  "Функции по профилактике коррупционных и иных правонарушений, возлагаемые на  должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений".

Приказ МБДОУ ДС КВ № 23  от 03 сентября 2015г. № 107 "О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей ( законных представителей) воспитанников".

Приказ МБДОУ ДС КВ № 23 от 03 сентября 2015г. № 108 "Об утверждении плана мероприятий  по противодействию коррупции в МБДОУ ДС КВ № 23 на 2017-2018 учебный год".

План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ ДС КВ № 23 на 2017-2018 учебный год.

Приказ МБДОУ ДС КВ № 23 от 14.03.2017г. № 79 "О запрете незаконного сбора денежных средств с родителей и о запрете репетиторства педагогов и использования площадей детского сада для репетиторства"

Приказ МБДОУ ДС КВ № 23 от 21.10.2014г. № 210 "Об утверждении Положения о конфликте интересов ".

Положение о конфликте интересов МБДОУ ДС КВ № 23.

Приказ МБДОУ ДС КВ № 23 от 21.12.2014г. № 209/1  "Об утверждении кодекса этики и служебного поведения работников МБДОУ ДС КВ № 23".

Кодекс этики и служебного  поведения рпботников МБДОУ ДС КВ № 23.

Приказ МБДОУ ДС КВ № 23 от 21.10.2014г. № 209/1 "Об утверждении положения об антикоррупционной политике и положения  о комиссии по противодействию коррупции в МБДОУ ДС КВ № 23".

Положение об антикоррупционной политике в МБДОУ ДС КВ № 23.

Положение о комиссии по противодействию коррупции в МБДОУ ДС КВ № 23.

Образец уведомления о фактах обращения в целях склонения работника МБДОУ ДС КВ № 23 к совершению коррупционных правонарушений.

Журнал учёта уведомлений о фактах обращения в целях склонения  к совершению коррупционных правонарушений.

Положение о порядке внесения физическими или  юридическими лицами добровольных пожертвований на нужды МБДОУ ДС КВ № 23.

Договор о пожертвовании (образец)

Отчёт о расходовании добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц за 2016-2017 учебный  год

Информация о телефонах "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ", адреса электронных приёмных ( в том числе правоохранительных и контрольно- надзорных органов), других ресурсов, которыми могут воспользоваться родители в случаях, когда действия руководителей и других работников ДОУ нарушают их права и законные интересы.

Анкета для родителей.

Итоги мониторинга мнения родителей по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

Итоги мониторинга мнения родителей по вопрсам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования  добровольных пожертвовапний и целевых взносов физических лиц за III квартал 2017 года.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"