Уважаемые родители! Ваш ребенок пока не посещает детский сад?

Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада начал свою работу консультационный центр.

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов: логопеда, медсестры, музыкального руководителя, воспитателей.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 93-1-44, и наши специалисты предоставят информацию на сайте детского сада.

Цель создания консультационного центра:
- обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
- оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям);
- поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ

Задачи Центра:

-оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;

-оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

-своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им медицинской, психологической и педагогическойпомощи;

-разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной помощи.

Документы, регламентирующие работу консультационного центра:

Положение о консультационном центре

Формы бланков заявлений, обращений, договоров

Приказ МБДОУ ДС КВ № 23 "О функционировании консультационного центра в2019-2020 учебном году"

Приложение № 1 к приказу "Функциональные обязанности специалистов консультационного центра"

Приложение № 2 к прказу "Состав специалистов консультационного центра"

Приложение № 3 "Режим работы консультационного центра"

Приложение № 4 "План работы консультационного центра на 2019-2020 учебный год".