Страничка музыкального руководителя Алёшкиной Елены Борисовны

Уважаемые родители моих воспитанников!

На этой страничке вы сможете прочитать интересную информацию о задачах, стоящих перед Вашими детьми, просмотреть консультации, увидеть фотографии с праздников и записать тексты песен, которые разучивают Ваши дети. Желаю нам успехов в развитии музыкальных способностей наших детей! Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

Обо мне:

Образование: высшее. Краснодарская государственная академия культуры. 1997год.

Учитель музыки.    Стаж работы- 18 лет.

Почётный учитель Тамани.

Награждена почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Мои достижения:

Диплом за 2 место во Всероссийском конкурсе «Радуга Творчества»

в номинации «Подвиг народа» за работу: «След войны в моей семье» .

Педагогическое кредо:

"Самое главное в моей жизни это любовь к детям. Где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребёнка имеется  струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на моё слово, нужно правильно настроиться  на тон этой струны"

Дидактическое пособие "Музыкальный кубик"

Методическое пособие по развитию вокальных  способностей  у детей  с фонетико-фонематическим  нарушением и общим недоразвитием речи "Поющие картинки"

Для Вас, родители!

Консультация "Значение и задачи музыкального развития ребёнка в семье"

Консультация "Музыкальное воспитание в семье"

Методика раннего музыкального развития детей « Музыка с мамой» направленная на развитие музыкального слуха и ритма, координацию мелкой моторики, развитие речи малыша.

Фотоальбом "Наши праздники"